al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media CONTROL (2004)
Regia di Tim Hunter
Voto del 22/08/2008 10:59:26
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/08/2008 14:46:03
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 18/08/2008 11:39:28
Voto visitatori: 6,2 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/08/2008 11:21:02
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 10/08/2008 12:34:12
Voto visitatori: 6,91 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO PICCOLO GENIO
Regia di Jodie Foster
Voto del 08/08/2008 11:05:56
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 29/07/2008 17:11:13
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARI NELLA NEBBIA
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 14/07/2008 12:24:44
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 03/06/2008 19:29:25
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2008 12:00:42
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/04/2008 14:28:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/04/2008 09:55:11
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 27/03/2008 00:03:42
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 23/03/2008 19:34:00
Voto visitatori: 6,45 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2008 11:02:05
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 09/03/2008 23:04:47
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 09/03/2008 23:01:52
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 08/03/2008 23:08:27
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/03/2008 23:22:52
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 06/03/2008 10:46:47
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/02/2008 11:15:36
Voto visitatori: 7,87 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2008 11:01:28
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/02/2008 10:48:33
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/02/2008 10:38:33
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/02/2008 23:45:34
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/02/2008 11:11:51
Voto visitatori: 6,48 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE CIECO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/02/2008 10:37:44
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 16/02/2008 10:31:44
Voto visitatori: 5,45 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2008 14:24:46
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STREGA IN AMORE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/02/2008 18:42:47
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 04/02/2008 18:37:26
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/02/2008 13:45:28
Voto visitatori: 7,93 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARIGI BRUCIA?
Regia di René Clément
Voto del 03/02/2008 13:39:37
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/02/2008 13:33:34
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2008 13:29:21
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/02/2008 13:20:18
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 03/02/2008 13:15:18
Voto visitatori: 8,4 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2008 12:53:09
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/02/2008 23:53:52
Voto visitatori: 6,28 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ODORE DEL SANGUE
Regia di Mario Martone
Voto del 02/02/2008 23:52:06
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net